"Я атеист, но я православный атеист" - Бацька (Лукашенко). Вопрос: Это, что за мировоззрение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (207240)
Это слова не батьки, а Сергея Капицы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
видимо отрицает только православного бога, до остальных ему дела нет.
Мудрец (18486)
От таких заявлений мне реально хочется напиться, честное слово ))

Когда - то в кроссворде мне попался вопрос " исламский атеист " ( автор вопроса подразумевал Омара Хайяма ), я чуть голову не поломал, пока думал, ибо для меня несовместимы такие вещи, как вера в бога и одновременное отрицание его существования.
Это не мировоззрение, это политика. Глава государства должен быть правильным во всем.
Советник (2940)
это общепринято когда национальность пропагандой связали с конфессией,русский значит православный,поляк значит католик
Магистр (2278)
это православное лукавство.
Это он видимо после пьянки с попами жахнул... Ну или во время...
Верховный Наставник (205232)
Типа такого мировоззрения.
Мудрец (18643)
Батька жжет)И нашим,и вашим-умничка)
и к Папе на поклон с сынулей ездил)
Советник (4071)
Ахахахахахаха Бацька явно с трактора упал :))))