Какую роль в жизни человека играет его род? Значение рода

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487970)
Бывает,что это и есть самым главным в жизни человека:
его сановитый род. Мне мой род дорог тем,что это мои
родные люди,простые,вставшие на защиту Родины....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я конечно составляла древо, узнавала у бабок, дедок. Довольно далеко получилось залезть, до 7 колена. Ну знаю я родословную свою, просто интересно было. Но никакой роли абсолютно не играет это.
Наставник (43623)
Такую, что всякие грехи, совершенные кем-то из предков, вызывают т.н. "родовое проклятье", и потомки потом страдают за грехи предков..
И, наоборот, всякий, угодный Богу, является благословением для своих потомков.
Исх.20:3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои
.
Хранитель Истины (302890)
Даже негр может стать славянином из славянского рода, если ему прополоскать мозги про огромную роль рода при помощи пропаганды родноверия.

Адекватный и здравомыслящий человек не поведётся на сказки неоязычества.

В моём роду например много родов намешано, как и у всех россиян, значит идеология родноверия несёт вражду и распри.

А родственников у меня много и мы поддерживаем друг друга без всяких языческих божеств вымышленных и на вызываемых политтехнологами-нацистами для рабства.