У меня очередной психологический этюд.Как ы вы поступили?

Моя подруга упала и повредила в коленке мениск. Боль жуткая, еле ходит,нога вся опухла. Сделала МРТ-разрыв задней части мениска.
И...сидит и ничего не делает! Т.к врач сказал,что нужна операция и после неё нельзя ходить 3 недели. А она говорит: я не могу сейчас не ходить на работу-мне тогда 13-ю зарплату(ну типа премия к Новому году) не выплатят!
Я в шоке ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
у всех моих друзей есть родители и супруги, и даже взрослые дети
поэтому я бы только высказала свое мнение относительно ее мозгов
ну а везти ее в больницу должны выше указанные товарищи
если она одинока, то тогда я ее повезла бы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242115)
а что потом ей грозит вместо зарплаты пенсия по инвалидности - ниче?
Верховный Наставник (232788)
жадность не одного сгубила.
Тут ничо не сделаешь))
Хранитель Истины (289297)
Расхаживаются на третий день.А на работу и в ходунках можно,если уж так важно.
Верховный Наставник (142162)
... а я всегда знала , что деньги --- это зло!!!!...
Можешь ей сказать, что если она по собственной глупости останется калекой, она сразу станет не нужной любому работодателю. И не только 13-й, вообще ничего не получит.
Кстати, на каком основании ее лишат премии? Если это не черный нал, конечно.
Специалист (905)
Я бы постаралась убедить подругу, что здоровье не купишь ни за какую 13-ю зарплату. А вот остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь ей точно светит, если так халатно относится к своему здоровью.
Поправится и в следующем году получит свою 13-ю заплату. Работа "не волк - в лес не убежит".
Можете спросить, какая сумма ее 13-ой зарплаты, пообещать ей, что вы сами отдадите ей эту сумму (если в состоянии). В крайнем случае, поговорите с друзьями, ее родными.Если ваше внушение ей не помогает, то скиньтесь всем миром,как говорится.Возможно именно это ее успокоит.
да и пусть сидит .ее же нога то.
Верховный Наставник (105284)
потом потратит эту 13 зарплату на лекарства
Верховный Наставник (104210)
Это её выбор.