Начиталась вчера о пользе авокдо и купила его.И что теперь с ним делать? Как есть-то?

Кстати,всегда,почему-то думала,что это дорого, а оказалось одно авокадо стоит 36 руб
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (145564)
Авокадо должно быть СПЕЛЫМ...потом сорт разный.Самое,самое это такое.Ну обычно режу пополам.Косточку в ведро.Внутрь немного соли и ложку оливкового масла и ешь чайной ложечкой..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370519)
36 рублей потому что там есть нечего...) огромная кость и кожура...
мякотью авокадо заменяют сливочное масло на бутербродах...
Я ВООБЩЕ ЯИЧНИЦУ С ЛОСОСЕМ БЕЗ АВОКАДО ЕСТЬ НЕ СТАНУ
Верховный Наставник (142162)
... о пользе авокадо можно говорить долго, а на самом деле -- абсолютно бестолковый и безвкусный фрукт ( овощ)!!!!
я делала салаты с креветками и разной зеленью, чтобы хоть как-то впихнуть эту "полезность" в себя.....((
Хранитель Истины (323831)
Если ответов будет мало, то можно почитать тут))))
https://old.qna.center/question/4544775
Я в итоге так и не придумала, куда его. Гадость какая-то.
Единственное, что с авокадо я обожаю, это гуакамоле)
Наставник (77276)
Практичечки ежедневно готовлю с ним салаты
Еще его мажут на хлеб, вместо масла
Верховный Наставник (241806)
я пробовала салат и так. Не впечатлило
Наставник (34659)
японская кухня вам в помощь
Просветленный (586801)
Самый близкий аналог по вкусу - репа
Тока репа без косточки!
Авокадо - это вкусно.
Я ем ложкой просто так. Вкус лесного мягкого ореха.
Можно в салаты.
Креветки, авокато, и т.п. Лимонный сок.
Но этот продукт не для всех и далеко не все его понимают и принимают.
Поэтому если душа не лежит, не покупать, да и все.
Верховный Наставник (101033)
Можно в салат добавлять.
Можно на хлеб, вместо масла, мазать(если спелый). А сверху чуть сбрызнуть лимоном и посолить.
У нас авокадо по акции 1 евро обычно стоит.)