шахтеров во всем мире правительство держит как расходный материал или есть другие примеры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (835959)
В конце 80-х экономисты любой страны, где это есть, просчитали,
что добыча угля закрытым способом - не рентабельна.
В любой стране угольная промышленность, кроме карьерной добычи, - убыточный сектор экономики.
Только вот перепрофилирование целой отрасли и перераспределение
рабочих ресурсов - ещё более финансово-ёмкий и долгий процесс.
А значит : всем пофигу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15048)
А так же:
солдат.
пожарных
полицейских
журналистов
Весь народ - это расходный материал.