Забота о народе! Индексировать Ж.К.Услуги в два этапа -это же гораздо лучше,чем всего один раз?+

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году в два этапа в связи с планируемым повышением НДС, сообщает пресс-служба кабмина.

С 1 января 2019 года ставка НДС в России повышается с 18% до 20%.

В связи с этим индексация платы граждан за коммунальные услуги с 1 января 2019 года составит 1,7% с учетом повышения НДС, а с 1 июля 2019 года — дополнительно 2,4% к январю 2019 года.

Фактически это означает суммирование индексов такой платы, установленных на 1 января и на 1 июля 2019 года, отмечает кабмин.

До сих пор тарифы ЖКХ индексировалась однократно — только с 1 июля, как правило, в среднем на 4%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да уж если заботиться по настоящему, то надо ежемесячно. Что, в принципе, и происходит, только завуалированно.
Инфляция же в 4% - это курам на смех. Реальная инфляция близка по значению к процентам по вкладам у коммерческих банков и никак не может быть меньше учётной ставки ЦБ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169423)
Конечно лучше))), вначале на 100 рублей набросим 1,7%, а потом на 101,7 ещё 2,4%, умные там люди сидят.)))
Верховный Наставник (148075)
Это все равно, что отрубать хвост собаке по частям. Очень "гуманно" и "безболезненно".
Хранитель Истины (448139)
Если индексы суммируются, то пусть индексация платы будет два раза.
На эту тему есть анекдот:
Дв товарища разговаривают:"Если бы у тебя была возможность переспать один раз с Катей или два раза с Колей ты бы что выбрал?
-С Колей
-Фу, как тебе не стыдно!
-Ну, два раза, это два раза!
Верховный Наставник (135804)
Из новенького , наткнулась на одном из форумов :

ПОКА ЕСТЬ БЕРЁЗЫ

И пока есть в наших лесах берёзы,
Великолепный борщевик и крапивА,
Нам не страшны заморские угрозы
И наша городская жидова.

Грибочки, ягодки, топинамбур, картошку
Мы вырастим в самих глухих лесах.
Ну уж кормить кремлёвскую "матрёшку"
Не вынудят ни бог и ни аллах.

Вы станете друг друга жрать, ребята,
Когда сгорят ваши коттеджи-терема.
Власть жидовская, будь она проклята,
Ужаснее, чем голод и тюрьма.

За вывоз мусора дерут с нас много больше,
Чем все подачки за последние пять лет!
Ну как не обирать тупую голь же,
Когда медали продаёт уж нищий дед.

Выход единый: не платить налогов!
Заявится коллектор,- заколи.
Жиды себя возвысили до богов,
Да вот жиды лишь в дурке короли.

Въезд в города Москву и Питер - платен,
Так нужно выезд им в деревню перекрыть.
Кому ещё грабёж их непонятен?!
Пора уже дурдуму матом крыть.

И пока есть в наших лесах берёзы,
Великолепный борщевик и крапивА,
Нам не страшны заморские угрозы
И наша городская жидова.
http://samlib.ru/m/mahinenko_w_w/0075pokaestberosi...
Гниды поганые...когда нажрутся м рази...