Говорят, сочетание звуков особой тональности, может воздействовать на психику человека?

Можно услышать пример подобной музыки?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

На сегодняшний день именно «зомбирование» представляется наиболее вероятным способом воздействия на массы. И речь идет не столько о биологическом (химическом) оружии, сколько о психологическом.
Методы воздействия на психику людей различны, а современные технологические достижения позволяют даже во время казалось бы безобидного публичного просмотра фильма в кинотеатре или телевизионной передачи, вложить и незаметную программу («25-й кадр»).

Хотя есть и некоторые научно доказанные факты, подтверждающие вероятность воздействия на психику человека через звуки.
Психоакустика — недавно возникший раздел изучения скрытых функций человеческого мозга, обуславливающих изменение поведения человека под воздействием звука особых частот (инфразвук), речи и музыки.
Посредством звуковых волн ученым удалось «сварить» растворимый кофе в пространстве путем сталкивания гранул кофе и капель воды и произвести небольшой взрыв посредством сталкивания частицы натрия и капли воды. Ученые считают, что данный подход можно также использовать в отношении людей. Правда, стоит еще провести множество исследований, чтобы не допустить внутреннего кровотечения в качестве побочного эффекта.

исследователи выделяют несколько вариантов использования инфразвука с целью приведения мозга в измененное состояние.

Большинство людей не слышат низкие частоты, типичные для волн мозга. Например, низкая альфа (и соответствующее ей расслабление), частота распространяется в диапазоне 8-9 Гц, что находится за пределами порога слышимости человеческого уха (20 Гц).

Одним из способов преодоления этого предела является дифференциация звуковой волны, при которой в мозг посылаются два разных сигнала. Например, в левое ухо поступает сигнал с частотой 100 Гц, а в правое — с частотой 110 Гц. Возникающая между сигналами разница 10 Гц и является именно той «волной», на которую и будет настраиваться мозг.

В качестве «ширмы» для таких сигналов может использоваться музыка.
Если рассматривать взаимосвязь работы мозга и восприятия тела, то используя различные частоты, можно вызвать даже резонанс в разных частях тела, таким образом не только активизируя эмоциональную активность человека (возбуждая или усыпляя его психику), но воздействуя на те или иные органы человеческого тела.
Просто настроив инфразвуковой излучатель на определенную частоту и нажав заветную «кнопку активации», возможно так воздействовать на организм, что неслышные людям звуки создадут нужное состояние: при 15 Гц — необоснованное чувство страха или даже паника, либо подавленное состояние вплоть до попыток самоубийства; при 10 Гц человек может войти в состояние транса (сна) и перестать воспринимать происходящее вокруг; инфразвуковой луч с частотой около 5 Гц, направленный на толпу, вообще способен вызвать массовые сердечные приступы и инфаркты.

Располагая информацией о психотипе человека или состоянии его здоровья, можно составить и «индивидуальную программу», которая воздействует персонально и побудит нужные изменения в психике или спровоцирует развитие заболевания.

Так, полученный в качестве подарка компакт-диск с записью такой «индивидуально подобранной» музыки во время прослушивания, например, в процессе управления автомобилем способен снизить не только реакцию слушающего, но и спровоцировать потерю сознания. И, следовательно, может произойти «несчастный случай». И, как показывает практика, никто не догадается изучить аудиозапись, извлеченную из музыкального проигрывателя пострадавшего в ДТП автомобиля.

Хотя «запрограммировать» можно не только мелодию. Общеизвестен факт восприятия человеком электромагнитных волн, пучок которых, направленный в висок, будет восприниматься им как звук.

Таким образом, попасть под чужое воздействие на свою психику человеку сегодня очень просто. И мало, кто сможет этому противостоять. Ведь неизвестно, на что способны современные спутниковые системы, кроме выполнения своих официальных функций.

Интерес к звуковому, или как его еще называют акустическому или сонарному, оружию сегодня велик как никогда. По оценкам специалистов, возможные последствия его применения против человека находятся в весьма широком диапазоне
Звуком можно воздействовать на психику человека, порождать страх, невидимые препятствия, повергать в панику целые подразделения. Звуковое оружие может предназначаться для различных способов применения — разгона толп (демонстраций), организации паники, охраны объектов, спасения заложников, остановки движения людей и транспортных средств.

Воздействие музыки и поэзии на психику человека

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240832)
Просветленный (619504)
Можно..- например, строители..Если их кто то кидал с оплатой за работу - они такому хозяину могли в стену дома бутылку пустую ,а то и несколько ,-в стену замуровать ,не замуровывая горлышко..и при ветре начиналась какафония звуков,сводящих с ума жмотного и наглого хозяина.))..у меня щас так лоджия воет...если окно раздвижное полностью не закрыть..прям в щель приоткрытую как свисток свистит..))
Хранитель Истины (465913)
ая видела фильм , где сочетание звуков на особой частоте - убивает ..
просто ужас , взял человек трубку и помер..
Просветленный (509683)
Особенно ультранизкие в районе 7 герц....