Ученик (247)

Что ты купил на первые заработанные тобой деньги,сколько тебе лет было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (105055)
это было недолго в 8-м классе, нас с подружкой хватило где-то на месяц перед Новым годом...подрабатывали на почте и вставать надо было очень рано, на работу к 6 утра, да идти по приличному морозу минут 20, а потом ещё до участка столько же и это не большие дома, а частный сектор, т.ч.в школу приходили замёрзшие, уставшие и голодные...а полученные небольшие деньги разлетелись на безделушки перед Новым годом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223942)
Как сейчас помню , шёл с работы , с щедрой зарплатой , первой , купил два блока Мальборо , 18 лет было , 1986 год
Верховный Наставник (173553)
Лет 13-14. Заработала на летней практике в колхозе 25 рублей. Купила подарки маме, папе и брату, а себе отрез на юбку, которую сама и сшила.
Хранитель Истины (451035)
лет эдак 22, купил бутылку водки, чтобы проставиться с первой получки.
Хранитель Истины (461956)
Было мне 16 лет, работал лето на Кировском заводе, купил приемник VEF-202 и подарил его моим старикам...
лет пятнадцать,вагоны ходили разгружать. тестер,пожрать-выпить. в шестнадцать на Яву заработал,пось армии купил.
Наставник (79574)
родителям отдал, 17 лет
Хранитель Истины (467131)
14 лет, добавила родителям, честно заработанные в трудовом лагере - 12 рублей, на покупку цветного телевизора, он тогда стоил 798 р.
Советник (2862)
не помню, мамане отдал 50 рублёв, кажись так было дело
Наставник (53771)
Ничего особенного. Пригласила подругу в кафе. Это было круто.
Просветленный (622621)
На стипендию купил..это тоже заработанное..в 16 лет. - купил кресло себе раскладное и ванну ..всё - в дом!)))..а реально заработал приличные первые деньги - на практике на вагоноремонтном заводе..получил тогда чистыми в 75-м году - 185 рублей..пятерку отдал бригаде на пропой..так полагалось тогда..а 180 р. - отдал матушке..))..и эти деньги мне заплатили когда я числился учеником,..нам сдельно платили.
Верховный Наставник (242711)
Первую получку маме; 14 лет, 50 рублей, две недели в колхозе.
Хранитель Истины (306633)
На практике в 17 лет заработала летом.. немного. - проездила на такси к парню, с которым тогда встречалась. - он в Пушкине учился.. такси три рубля стоило из Пушкина в Ленинград до Московской. - там пешочком бежала..
Верховный Наставник (213885)
В 13 лет заплатили гонорар за напечатанный рассказ в журнале - 25 руб.
Отдала гордо маме.
Просветленный (509683)
На практике после 8 класса 15 рублей - что купил - не помню = по моему матери отдал
Наставник (49654)
плеер купила 16 лет на картошке в колхозе