Чувство юмора - признак высокого интеллекта?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (271187)
Чувство юмора значит что оно есть )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Нет. Над словами дураков чаще смеются.
Мудрец (24299)
Да, конечно.
Хранитель Истины (274100)

да!)))и, главное , умения жить и держаться в любых ситуациях!)))
нет, признак сильного человека обладающего самоиронией и умеющего держать удары судьбы
Верховный Наставник (140454)
Однозначно .
Наставник (35610)
Пошлое чувство юмора - низкого.
Просветленный (653443)
Нет, не так.
ТОНКОЕ чувство юмора - безусловный показатель хорошего интеллекта.
Верховный Наставник (137169)
Чувство юмора часто путают с остроумием, умением отпускать шутки и смеяться над ними. На самом деле чувство юмора, как правильно заметил предыдущий оратор, это прежде всего - самоирония, умение смеяться над собой, над ситуацией, сколь трагичной она ни была, умение воспринимать жизнь легко, не убиваясь от жалости к себе. Чувство юмора в конечном итоге выливается в стойкость духа перед трудностями.
Нет,самоирония!
Верховный Наставник (137819)
Да ладно!!!
Мне иногда кажется, что чувство юмора есть даже у моей кошки.