Почему современные жулики ничего не боятся?

Только что по ТВ (РБК) шла речь о том, что развелось много жуликов - косметологов (или даже врачей), которые не имея официального документа-разрешения на практику в буквальном смысле этого слова уродуют, вплоть до смертельного исхода доверчивых пациентов. При этом советуют проверять их разрешительные документы. А кто из обычных пациентов что нибудь понимает в этих документах, кто может отличить подделку от подлинника. Почему не работают соответствующие службы, почему в СССР это было невозможно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (374910)
потому что власть ихняя наступила... горько осознавать, но это так...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Жулик жулику - глаз не выклюет... (Народная мудрость)