Слышали новость из мира животных?

Росгосстрах в Ростове жжет:

В районный суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы. Водитель джипа, некая Наталья М., написала претензию о возмещении материального ущерба на имя директора молокозавода, которому принадлежало стадо. Письменный ответ директора достоин аплодисментов 👏😂

-------------------------— Уважаемая Наталья Юрьевна! С интересом ознакомился с Вашим заявлением. Был бы готов принести извинения, но никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство является источником повышенной опасности и использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что мы не в Индии) Из материалов не следует, что корова, действуя по моему прямому указанию, приняла смерть с целью нанесения Вам материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим, не принял должных мер предосторожности, чтобы избежать ДТП. Как правило, водители снижают скорость, завидев скот у обочины (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что моя подопечная замаскировалась в кустах и хладнокровно дожидалась Вашего автомобиля, чтоб резко выскочить. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В показателях надоя мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак. Поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказано, я вправе подать встречный иск о возмещении морального вреда, причиненного коллективу молокозавода, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба будут с пониманием рассмотрены. С уважением и благодарностью за доставленное подготовкой ответа удовольствие, директор Ю.Г. Тайманов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (40074)
Директор перец. По существу между строк-"Штирлиц, идите на№уй". Добавил бы "С целью недопущения подобных инцидентов, с личным составом стада коров проведены индивидуальные устные беседы по изучению ПДД, т.к. вследствие особенностей анатомии парнокопытного жвачного животного подсемейства Быки, они не имеют возможности конспектировать излагаемый им материал"
Обожал подобные ответы ваять в свое время ту№№лобым индивидуумам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174432)
Красавец!)
Наставник (34485)

Наставник (34659)
родным и близким покойной...стаду что-ли?... Они скорбят, надои снижаются... возмещения требовать!
Хранитель Истины (419186)
Верховный Наставник (153849)
родственники откинувшей копыта требуют возмездия и компенсации))))))))
Наставник (50126)
стисьняюсь спросить, а какие то знаки ПДД на дороге были?
Наставник (31521)
При сьёмках не одно животное не погибло .
Хранитель Истины (278542)

Верховный Наставник (101228)
Я не поняла, кто был застрахован в Росгосстрахе: лендровер, Наталья Юрьевна или корова
Привет зелёным защитникам фауны!