Что за инструмент, для чего такой? (+)

Какой-то "массажёр"
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
Одной из самых серьёзных дамских болезней в XIX веке считали «бешенство матки» или «дамскую истерию». Медики всерьёз считали, что этот орган может перемещаться по организму, вызывая то смех, то слёзы, то раздражительность, а то и повышенную сексуальную активность. Похоже, врачи прошлого пытались бороться с ПМС.

Паровой вибратор несколько облегчил врачебную долю в борьбе с дамской истерией, но машина занимала сразу две комнаты, была неудобна в использовании, и с этим нужно было что-то делать. Так, в 1880 году компания Weiss выпустила первый в мире электромеханический вибратор.

Через 2 года британский изобретатель Джозеф Мортмер Грэнвиль создал новую модель – «Молот Грэнвиля». Это устройство действительно напоминало по форме этот инструмент, да и звук издавало ещё тот.

На вашем фото вибратор, работающий от сети.

Чемоданчик со средством от дамской истерии.
И только в 1902 году появился первый ручной электровибратор. Его изобретатель Гамильтон Бич предлагал использовать это устройство в домашних условиях.
Сразу после появления вибраторов для домашнего пользования, журналы, газеты и витрины магазинов начали просто пестреть рекламой этого чудо-прибора. Медики рекомендовали использовать их не только по прямому назначению, но и для борьбы с жировыми отложениями, для массажа от головных болей и болей в спине. В США вибраторы получили огромное распространение. Уже в 1917 году из продавали в комплекте с насадок к пылесосу, а цены на них колебались от 5 и до 200 долларов.

А потом о производстве вибраторов на некоторое время забыли. И их триумфальное возвращение на рынок состоялось только в 1966 году с лёгкой руки Джона Тавеля, который оформил патент на дидло-вибратор на батарейках.

И уже в середине прошлого века появились самые различные модели, отличающиеся формой, цветом, дизайном и набором функций. Новые модели с их предшественниками роднило только назначение.
История вибраторов

От всех болезней, нам полезней
Сегодня игрушки для взрослых покоряют мир высоких технологий и дизайна «от кутюр». Некоторые из них внешне ничем не напоминают искусственные члены — скорее вызывают ассоциации с флаконами парфюмерных новинок. Другие способны подключаться к мп-3 плееру и ловить ритм.

от каменного века до наших дней Источник: http://...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
старая модель вибратора