А когда надо сажать рассаду помидоров и когда их высаживать на участок?По климату Московская облать)

Я имею ввиду в каком месяце семена сеять в стаканчики надо?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ну в стаканчики их обычно пикируют,а сеют в марте. перец в феврале. надо смотреть срок вегетации сорта от всходов до сбора урожая,чтобы до конца августа томаты успели вызреть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (153493)
зависит и от сортов и от того -где будут они потом выращиваться-открытый грнут,закрытый,теплица с обогревом...но раньше января посевную начинать рановато в любом варианте