Как думаете, помнит ли бабочка о своих днях, прожитых гусеницей?

Всем доброй ночи))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399716)
Wow! Вот это вопрос! Есть теория, согласно которой человек находится на грани аналогичной трансформации. А по вашему вопросу лучше всего лет десять назад написала моя американская подруга Эйнджи Ридл (Angie Riedel). Я перевёл это её эссе ("Бабочка"): https://paulbonda.wordpress.com/2016/07/25/бабочка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Нет! У неё же «корона» на голове и звезда во лбу! И она самая-самая прЫнцесса)))))) Отличного настроения!)))
Верховный Наставник (182281)
Разве что та бабочка, которая в животе.
Хранитель Истины (449229)
Это же беспозвоночное. Как она может помнить если у нее нет даже спинного мозга! Где ей хранить биты и байты информации о прошлой жизни?
Хранитель Истины (487970)
Американские учёные после проведения опытов сочли возможным у бабочек памяти.
Филиппинские учёные,напротив,после подобной исследовательской работы пришли к
противоположному мнению. А я предполагаю,что слишком легкомысленные бабочки,
чтобы запоминать своё прошлое..)))))

Наставник (29084)
Всё может быть.