ОЛЬГИНЦЫ - это "термин, используемый в украинских СМИ и в российских оппозиционных СМИ по отношению к провластным структурам, то есть к тем, кто за Путина." Согласны с мнением "Царя" ...так называемого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Это не роботы, а живые люди, наученные вести переписку по специальным "методичкам" и скриптам.
Ольгино это обычный дачный посёлок на северо-западе Петербурга, на пути в Выборг и Финляндию. После того, как открыли Западный скоростной диаметр, этой дорогой почти не пользуются. Заедешь в глубь - обычные дачи. Дорогие коттеджи соседствуют со старыми "деревяшками".
В каком-то смысле Ольгино можно сравнить с латвийской Юрмалой, те же резные деревянные домики среди сосен. Только у прибалтийских соседей всё не так запущено. Зато в Ольгино попадаются настоящие шедевры - дом Константинова считается одним из самых роскошных в округе.

Диванная веб-бригада перебралась в небольшой офисный центр между метро Старая деревня и Чёрная речка, но кличка "ольгинские" прилипла к ним навсегда.

Вот эта улица, вот этот дом - Савушкина 55.
Его серый, идеально симметричный фасад с прямоугольными колоннами подъезда напоминает своей неприступностью средневековую крепость. За стеклянными дверьми стоит пара металлических турникетов, которые охраняют вход на небольшую лестницу, ведущую в фойе.
Одна российская газета подсчитала, что в организации работало около 400 человек, а её бюджет составлял как минимум 20 миллионов рублей в месяц.
В организации множество отделов, каждый из которых производит контент для определённой социальной сети: в одном пишут посты для Живого Журналa, в другом — статусы для Вконтакте. отдельные подразделения, занимаются Facebook, Twitter и Instagram. Целый отдел пишет комментарии на сайтах российских СМИ. По оценкам одного из сотрудников, организация занимала как минимум 40 кабинетов.
Средний возраст сотрудников не превышал 30 лет, они из всех слоёв российского общества.
Сейчас легендарное здание пустует и сдаётся в аренду, троллей на Савушкина больше не кормят.
Но сами интернет-тролли никуда не делись, вы и сами видите по количеству дерьма в комментариях. К концу прошлого года российская "фабрика" переехала на улицу Оптиков в том же Петербурге, это всего пара кварталов по карте от прошлого адреса на Савушкина. В бизнес центре "Лахта" вроде как и условия лучше, и помещения просторнее: СМИ (правда украинские) пишут, что они теперь занимают в три раза большую площадь.
один из терминов, используемых в украинских СМИ

То самое Ольгино

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Да, это такой термин. А по факту это такие люди, используемые
Кремлём в боевой пропаганде вражды, ненависти, войны по всему миру.
По сути кибер-армия.
Верховный Наставник (176563)
Я куй знает,для меня "Ольгинцы" это девушки с курорта Ольгин на Кубе,они в Гаване *цией подрабатывают,окуенные мулатки!