Нужен ли в квартире настоящий действующий камин, как считаете ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (390777)
Юля права , это смотря какая квартира. )
С чисто практической точки зрения в камине абсолютно нет необходимости.
Но камин - это так уютно. И живой огонь завораживает.
В доме камин совсем не мешает, а создаёт уют и романтическую атмосферу. Правда следует помнить , что и внимания он к себе требует. Это фактически та же печка, в которой надо периодически чистить дымоход.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713399)
Смотря какая квартира
Хранитель Истины (370580)
и как вы , допустим, на 18 этаж дрова доставлять будете?...
Просветленный (831122)
Даже в доме не нужен. Никто не пользуется.
Если только для композиции в интерьере или есть прямая необходимость, что редкость.
Верховный Наставник (128935)
Нет, он нужен в домах где нет соседей.
Специалист (905)
В собственном доме, почему бы и нет. А вот в квартире лучше поставить декоративный камин, уж если появилось такое желание.
А вообще под " настоящим действующем камином", вы подразумеваете камин с дровами и огнем?
А зачем он нужен? вам холодно в квартире? Так обогреватели существуют. Или вы полагаете, что настоящий камин безопаснее и дешевле?
Как говорится.: "каждый сходит с ума по-своему", особенно, когда богат и денег девать некуда.
Решение по-любому принимать вам, а не слушать чьих-то советов.
Советы на то дают, чтобы их выслушать, но поступить по-своему.
Верховный Наставник (145572)
В квартире ? Не думаю..но вот в большом своём доме...посидеть у живого огня,а не в качестве отопления я бы не отказался..
Хранитель Истины (391109)
У нас у многих Дачников стоит печь-камин со стеклянной дверцей.....красиво и тепло! Дом нагревает быстро, ибо - мощность большая.
Хранитель Истины (427203)
Только если остеклённый. Иначе много тепла будет вылетать в трубу.
Хранитель Истины (487315)
В коттедже.