Кто здесь говорил,что государство плохо заботится о здоровье населения? Признавайтесь.

Налог на сладкое: колу разбавят акцизом

Минздрав поддержал введение 20-процентного налога на газированные напитки.

Сладкие газированные напитки в России могут подорожать примерно на 20%.

Экспертный совет при правительстве предложил ввести акцизы на эту продукцию.

Свою позицию он отразил в отзыве на федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» (есть у «Известий»).

Нововведение будет способствовать переходу граждан на правильное питание — сегодня в стране ожирением, вызванным в том числе употреблением газировки и фастфуда, страдает 2 млн человек.

В Минздраве инициативу поддержали.
Одна из стратегических целей федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» — снижение потребления сахара.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (393175)
Это забота о своих карманах.....пустеющих из-за вражьих санкций. Доходы падают, но с этим мириться никак нельзя и надо изыскивать новые источники доходов....вот и ищут. С кого денег содрать....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У государства государь и их задача защита населения и не более того.Но у вас как всегда всё пошло не так и снова лоханулись
Верховный Наставник (117466)
По фиг... Не пью газировку, вообще.