Вот что...вы сразу скажите: к вам за поддержкой не заходить? Вас раздражают все эти поминки, чувствования и горе?

мне надо знать, мне надо как-то жить.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83943)
Здесь пространство, которое как бумага, все стерпит. Кто-то выкладывает свои фотки ( даже неприличные), кто-то делится радостью, если тебе необходимо чтобы разделили с тобой боль, если тебе от этого легче, то выкладывай, если кого-то это раздражает, предусмотрен ЧС. Ну и по традиции, надо быть готовым к какому-то проценту негатива, он всегда, в любых вопросах встречается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Во - первых помнание усопших ,это традиция,нарушя которую, вы себя выставляете особоодарённой личностью.
Вовторых не так часто такие событияслучаются /чтобы надоесть!😩/
В третьих же займите себя чем-то полезным,чтоб мысли глупые в голову не лезли,отвлекитесь...
Верховный Наставник (179901)
Не знаю, я сама справлялась. Совсем не думать училась медитацией. Из наработок - когда боль схватила, если долго и громко кричать А-А-А, то в какой-то момент само расслабляет и отпускает. 12 лет прошло - до сих пор фото спрятано, а иначе боль вцепляется.
Хранитель Истины (269852)
Меня трогает горе или близких и знакомых мне людей, или медийных персон, которых я знаю и уважаю за их творчество или за что-то ещё. А горевать в отношении совершенно незнакомых или неприятных мне людей как-то не получается.
Танюша, мне пиши, я готова, когда здесь, тебя поддержать. Я понимаю, как нелегко тебе сейчас.
Хранитель Истины (320464)
Мне кажется, что это веселиться и дурачиться хорошо в компании. А скорбеть лучше в одиночестве.
Даже поминки, где собираются вроде бы близкие люди, под конец превращаются хрен знает во что. Что уж говорить про тех, кто умершего не знал и даже не видел никогда.
Просветленный (794097)
Да мы не только для поржать, Тань
Будем тебя отвлекать по мере сил
Просветленный (713431)
Раздражает, когда человек упивается своим горем, а все остальное нормально, есть жизнь, есть смерть, смерть печальна, поминки необходимы не только ушедшим, но и оставшимся. но ведь не до фанатизма же
Мудрец (12025)
Раздражает во время горя все,даже сама себя.Но не все люди говорят отцепные слова.И мы здесь и люди в реале разные кто то понимает,кто то просто поддерживает из за вежливости.Тебе сейчас не легко.Но у тебя есть ради кого жить и традиции надо соблюдать.Не просто так все.И молится обязательно надо за умершего человека.
заходи. меня не раздражают, но я не очень умею утешать. здесь все же много народу, и немного отвлечься сможешь.
Хранитель Истины (305651)
пиши... это тебе сейчас нужно... будут моменты когда и комп не откроешь... все будет волнами.... слишком мало времени прошло... и не держи в себе слезы.... плачь...если можешь...