Даже если вы думали, что готовы к уходу родного человека, когда безумная усталость сваливала в сон, жизнь показала вам, что ни фига вы не готовы?

живу словно в двух-трех параллельных реальностях.
первая - человеческая - 9 дней вчера, церковь, кладбище, дом, люди...данность и чтобы все по-людски.
вторая - разговоры с любимым - мысленно и вслух, когда нет никого.
третья - это разуму не поддается. какие-то события, появляющиеся из забвения
люди, что-то такое...вокруг меня творится без моего участия, что
мне сложно понять, осознать.

Только чувствую сейчас...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Танечка, три года я так жила: искала маму в толпе, вздрагивала от того, что казалось - нашла! Вон она! И тут же себя одёргивала. Она же ушла внезапно - в расцвете сил, ей исполнилось 46, автокатастрофа. Ушла в три дня...
Мама снилась мне в первый год очень часто, я рыдала чуть не каждое утро, просыпаясь.
Даже в первые месяцы обратилась к экстрасенсу, увидела там маму так ясно, так близко, как наяву, нарыдалась, стало полегче. Но боль не отпускала ещё три года.
Как в бреду, как в полусне - работала, ела, пила, общалась с людьми.... что-то делала... легче не становилась. Ходила в церковь - не помогало.
Проклинала бога, который забрал её у меня - не помогало.
Потом постепенно стало меньше болеть, стала реже плакать, перестала её искать...
И всё равно потом ещё 10 лет по психологам ходила, боль свою выковыривала...

Могла бы, обняла тебя, погоревали бы вместе... выплакали... порой и до сих пор так накрывает, что в голос вою... хоть и прошло 24 года....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...быть готовым к смерти близкого человека можно только в случае тяжкого ,изнурительного заболевания ,и то ...надежда умирает последней!
Верховный Наставник (169178)
Держись ...
Хранитель Истины (330191)
Так и было-тяжело уходил-от рака...-*То, что пусто теперь, - не про то разговор, Вдруг заметил я - нас было двое. Для меня будто ветром задуло костер...*
Но через полгода... Не знаю что: то-ли Бог в темноте свет включил ,то-ли бес наслал искушение...-но крыша покосилась конкретно,звёзды через неё стали видны...
Итог?..- а нет итога- война,неизвестность,куча вопросов без ответов-и угли тлеющие под золой...Но жизнь...-какая-никакая

Держись...*Новый поворот И мотор ревёт, Что он нам несёт Пропасть или взлёт, Омут или брод И не разберёшь, Пока не повернёшь...*
Хранитель Истины (270636)
Через это надо пройти, пережить, пробиться самому (самой) и никакие даже самые благие советы тут мало помогут ((( Не бывает одинаковых людей и одинаковых ситуаций.
:-)
Наставник (59481)
Как бы себя не готовил, это происходит именно в тот момент, когда не ожидаешь.
Наставник (97415)
Танюша, держись.... Время.... Должно пройти время..... Ты знаешь, лучше, чтобы были рядом люди, пусть приходят, пусть разговаривают, и даже здесь, пусть болтают, и ты говори.....
Терять близких-это страшно.Когда каждый день ты мог его видеть,слышать,держать за руку и в один миг....лишиться всего этого.Я не по наслышке всё это знаю.Сначала папа..зашёл ко мне,поговорил,вышел ...дошёл до своего подъезда,поднялся на свой этаж,открыл квартиру...зашёл и умер на пороге.Это был удар для всех. У мамы сахарный диабет ,больше 20 лет на инсулине,,,я всё время боялась за неё.А тут-папа! Мама не долго без него прожила.Но сначала был брат. Свой Камаз,возил лес из Башкирии...и в одно осеннее утро он не вернулся.Слетел с дороги...а через 20 дней,мама на руках моих скончалась.....Я чуть с ума не сошла за эти три года...
Больно это,Татьяна,больно......Но надо найти в себе силы и жить дальше! Пусть в памяти остаются самые лучшие моменты.Тётушка моя сказала...ВСЕ МЫ ТАМ БУДЕТ-ТОЛЬКО В РАЗНОЕ ВРЕМЯ.
Соболезную......
Просветленный (714465)
Держитесь. Все проходит, пройдет и это.
Мудрец (13398)
У меня три месяца назад умер папа. Болел долго, был рак. Мысленно готовились, конечно, чувствовали, что недолго осталось, но всё равно было тяжело, особенно маме.
3 дня, 9 дней, 40 дней... молитвы, церковь, кладбище. Говорят, что легко становится через 40 дней.
Со мной, в принципе, так и было. У меня бешеная работа с огромным количеством посетителей скучать не даёт. А мама до сих пор не может смириться. Даже его комнату закрывает, чтобы не напоминала о плохом, хотя там уже и ремонт сделали и мебель новую купили.
Примите соболезнования и держитесь. Всё рано или поздно наладится, хоть и не забудется. И вспоминайте только хорошее.
Верховный Наставник (140165)
Пройдет это,но не сразу,надо чтоьы выболело и зарубцевалось,когда за человеком долго и муторно ухаживать эта мысль посещает временами,больно ему и тяжело самим,некоторые не отпускают,потому что еще нуждаются ,хотя со стороны видно,что человек не жилец и жизнь ему мука,вот тут соьствнннре эго сложно отпустить и соразмерить с болью и страданием жития и освобождением смертью
Мудрец (12025)
Эта боль не пройдет.Она и утихнет лишь немного.Мама,брат,отец это родное это другая боль,а любимый человек это почти смысл жизни.Это чуть меньше боли терять детей.Но жить надо это сложно.Иди к врачу поддержи себя,нельзя пускать на самотёк если уже и реальности и миры сплелись нужна поддержка психике.И крепись.
Хранитель Истины (308836)
это трудно понять и принять.... нужно время... приходи сюда, выговаривайся.... держись Танюша... он есть.. только в параллельном мире и надо за него молится....