Прикольно! Слушаю сейчас про методы борьбы с сухим законом в Америке. В открытой продаже были бочки

с виноградным соком, а на них надпись от производителя:

Категорически запрещается добавлять столько-то сахара и настаивать столько-то времени при такой-то температуре при таких-то условиях! (или чего там еще надо делать для домашнего вина) Иначе получится продукт, запрещенный к продаже.

А еще алкоголь в совершенно нормальном виде продавался в аптеках по рецепту.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (203753)
Вот видишь. Пиндосы всегда страдали "двойными стандартами", а хотят нас учить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (228524)
Кстати, и героин когда-то в аптеках продавался, как средство от кашля..

Хранитель Истины (299495)
Хорошо высвечена "борьба" с алкоголем в Америке в фильме В джазе только девушки!
Горбачевское время вывернуло на изнанку оналог "сухого закона" и получилось чисто по-советски - менты у магазинов, талоны на водку, кампания по борьбе нет не с культуропитейщиками(чем славилась тогда Америка) а именно борьба с таковыми. Культура пития категорически отметалась особенно в провинции. У нас в городе было так: на столбе фонарном нанесена красной краской метка. Рядом стоит мент. А от столба на километр тянется очередь желающих заполучить вожделенные 2 бутылки. У дверей магазина тоже была очередь и мент который следил, чтобы вторично в магазин никто не прорвался. И подавал команду первому менту у столба - Давай! И тот отсчитав 20 человек, которые бежали к заветным дверям. Так продолжалось до 1 января 1992 года. Утром 1 января 1992 года, все алкаши были приятно удивлены - водки в магазинах оказалось море - бери сколько хочешь но цена за поллитру была не 5-20 и даже не 10, а 67 рублей. -
Хранитель Истины (425454)
Ну да.Это как запрещенная реклама водки и сигарет по ТВ. Всем же понятно о чем речь.
Или как тут кумушки воевали друг с другом завуалированными вопросами.
Мудрец (19037)
Юмористы!
Но в аптеке не упьешься...