А как у кота могут получиться почти белые глаза - то есть у нас уже несколько лет при

магазине живет кот Максим - кот обычный бело-серый средней пушистости, очень ласковый но у него глаза необычного цвета - не зеленые, а очень и очень бледно-голубые которые смотрятся почти белыми - вот как у обычного кота могут получиться глаза такого необычного цвета
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
зеленым светятся глаза в темноте если на них попадает свет отраженный в сторону наблюдателя.

А так у кошек радужка желтого цвета. Зрачок узкий вертикально расположенный когда света много.
Если радужка обесцветилась ведите его к ветеринару.
Такой цвет радужки у котов сиамских пород обычно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457756)
Мож это болезнь?! Есть такая подвальная болезнь глаз у кошек, она заразная, глаза светлеют и становятся почти белыми, кошка слепнет, если вовремя не оказать медикаментозное лечение.