Вы или ваши близкие сталкивались с паническими атаками? Что это за история?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233582)
Выше Настя описала точно такие же симптомы,
как были у меня в начальной стадии климакса.
На меня такие же приступы накатывали часто среди ночи.
Появляется дикий страх смерти от нехватки воздуха.
Я вообще среди зимы вылетала на балкон (а он не застеклен и заметен снегом) босиком и в ночнушке. Не раз из электрички выбегала раньше своей остановки, чтобы воздуха глотнуть...
Гинекологиня мне тогда объяснила, что это паническая атака и связана она с резкими скачками гормонов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Сердечко когда с давлением плоховато себя ведут,тогда и бывают панические атаки.)
Или ты в каком-то другом смысле??)))
История банальная: я хотел чтобы жена сидела дома и желательно ни с кем не общалась, сначала я переживал из-за того, что она слишком красивая и ее может соблазнить какой-нибудь м удак, в жизни и не такое бывает, а потом мне просто это было выгодно и удобно до тех пор, пока я не понял, что ей стало страшно выходить на улицу и уж тем более бывать в местах, где большое скопление людей..
Есть одноклассник мужа. Много лет страдает такими приступами, обычно плохо становится в людных местах, типа метро или пробки большой на дороге. Лечится много как, медикаменты, клиника неврозов, у психологов и психиатров. Но приступы все равно эпизодически случаются. Но у него, по моему, не только па, но целый спектр расстройств.
У меня, мне кажется, такая вещь случилась однажды в закрытом томографе.
Сталкиваюсь периодически. Это когда накатывает беспричинная паника, на пустом месте. Сердце выпрыгивает, прошибает пот, руки холодеют, хочется бежать как от страшной опасности, но вот опасность никакой нет. Позже это перерастает в невроз, когда чувство тревоги присутствует постоянно, хоть и не так "ярко". Хороший психотерапевт и нужные препараты возвращают к нормальной жизни. Это, если ты не паникер по жизни. Характер ничем не исправить