"Чем больше света, тем больше появляется теней".

______________________
Первая мировая война (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных
вооружённых конфликтов в истории человечества.

Всего за годы войны в армии воюющих стран было мобилизовано более 70 миллионов человек,
в том числе 60 миллионов в Европе, из которых погибло от 9 до 10 миллионов. Жертвы гражданского
населения оцениваются от 7 до 12 миллионов человек; около 55 млн человек получили ранения.
______________________

Британцы очень чтят память погибших в первой мировой войне. Упоминание о ней часто проскальзывает
в фильмах поставленных британскими режиссёрами. Поэтому, не удивительно, что в этой картине была
взята тематика этого ужасного события в истории человечества. Ведь эта волшебная сказка рассказывает
о добре и зле, о торжестве любви, о чести и мужестве. Но в этой истории помимо моральной стороны,
присутствует и юмор. Трагедия и комедия всё, как у Шекспира. Так почему всё это не смешать?

Режиссёр и сценарист потрудились на славу. Актёрский состав идеально был подобран под своих персонажей,
штрихи из многочисленных пьес Шекспира улавливались по ходу действия, юмор был уместен, пафос сдержан,
мораль не навязчива. И конечно, музыка была гармонична с театральным действом, что нам подарили создатели
этого фильма.

Приму ответ от смотревшего Назовите фильм, режиссёра, сценариста, композитора
Мнение приветствуется, и будут пытливые вопросы, если возникнут сомнения в просмотре ответившего)

_________________
Волшебного дня
Волшебная флейта

Режиссёр: Кеннет Брана
Сценарий: Стивен Фрай (Эмануэл Шиканедер, Кеннет Брана)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт

Думаю, что эти талантливые люди заслужили,
чтобы они были написаны полностью.

Спасибо Насте за фильм и Стасу за ответ
Дополнен 5 лет назад
*Красный мак (англ. Remembrance poppy, подразумевается мак самосейка) — символ памяти
жертв Первой мировой войны, а впоследствии — жертв всех военных и гражданских
вооружённых конфликтов, начиная с 1914 года. (это как у нас Георгиевская ленточка)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Волшебная флейта

Брана, Фрай, Моцарт

https://old.qna.center/article/2815

Вон вижу Царицу ночи (Любовь Петрова) на танке)

Добрый День