Что Вы знаете про мед? Прочитала мнение(+++)

что при воздействии высоких температур мед не только теряет свои полезные свойства, но и становится опасным для употребления.
Это правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ваще-т при воздействии высоких температур все продукты теряют свои свойства и мёд в том числе.
масла так ваще канцерогеном становяца. безопасное тефлоновое покрытие посуды и то при определённой температуре становица ядовитым. та и чел с температурой меняеца в худшую сторону.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56485)
Мед вкусный и самый полезный если его есть сразу!!!

Наставник (26713)
Неправда. Мёд не портится. При тепловой обработке теряются витамины.
Наставник (72635)
Хранить в тёмном месте... хоть всю жизнь... и больше 60 градусов не нагревать.. получится просто сахар
Просветленный (646693)
ИРА дай меда. Гаечка отдай
Верховный Наставник (186599)
правда , нагрев более 40 градусов это делает.
Верховный Наставник (126116)
Про опасным - чушь, а то что высокая температура необратимо губит активные вещества мёда - это факт.
Хранитель Истины (451035)
я думаю, что он явно не для людей создан природой
Я это всю жизнь знаю, мама научила еще, когда болела чай с лимоном сделает, а мед уже потом когда остынет до температуры пригодной для питья добавляет, доча тоже знает это, лайфхак из поколения в поколение))))
Привет)))
Хранитель Истины (409168)
Тоже в инете читала про это. Его лучше использовать вприкуску. Или в тёплое добавлять.
Верховный Наставник (213737)
знаю шо бодяжат..а настоящего надо поискать!
правда. если выше 40 градусов то там токсин образовывается. в горячий чай нельзя.