Где взять мудрости, чтобы отличить, где быть спелым, а где терпеливым? Как вам удаётся

Понять, что вот здесь нужно быть терпеливым, потому что это неизменно, а вот здесь - смелым, потому что можно это изменить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (32796)
Так самое главное - это понимать, что с последствиями как смелости, так и терпения столкнуться придется именно тебе... а там решаешь, что из этих последствий ты можешь пережить, а что никак...