Вы верите в миф про то, что Хрущев свалил Крым на УССР, и та его превратила в "жемчужину"?) +

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал RT слова экс-депутата Верховной рады Анны Герман о том, что полуостров был «жемчужиной» в составе Украины.

По мнению Ганжары, регион действительно уникален, однако украинская сторона «никогда не относились к Крыму, как к жемчужине».

«Скорее, как к драгоценному металлу, который постоянно пытались распилить украинские политики и олигархи. При этом они ничего не вкладывали в наш полуостров, ничего не развивали. А Российская Федерация как раз относится к Крыму, как к настоящей жемчужине, поскольку все положительные преобразования, которые произошли у нас за последние 4 года, и близко не сопоставимы с тем, что здесь происходило в период нахождения полуострова в составе Украины. Это было исключительно паразитирование на советском наследии. Само украинское государство ничего не делало», — подчеркнул он.

Ганжара также раскритиковал утверждение Герман о том, что полуостров «должен будет вернуться на Украину», отметив, что крымчане уже сделали свой выбор.

«Крым никогда и ни при каких обстоятельствах не вернётся в состав украинского государства. То, что полуостров сегодня является частью России, это вопрос, который закрыт раз и навсегда. Само нахождение Крыма в составе Украины было исторической ошибкой. События 2014 года позволили эту ошибку исправить», — заключил депутат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Только вчера с мальчишкой из Крыма разговаривала -Вы рады хоть ,что в России теперь ? Конечно ,еще как ,сказал мальчишка ,рады что из этой помойки выбрались )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
И не ошибка это была....Хрущу нужна была поддержка компартии Украины,а она тогда была одной из мощнейших в СССР....
да и Воронцовский дворец и Ливадию и даже Бахчисарай с Чуфут-Кале отстроили.
Я знаю, что при Украине Крым был "жемчужиной в г о в н е". И я видел ту разруху в 2012м(где побывал на отдыхе) и не увидел ее там же в 2018м.
Верховный Наставник (116907)
Достаточно взять "Артек"
Каким он был при выходе усраины из СССР
и в каком состоянии он достался нам при возвращении Крыма.