Хорошая инициатива?) Вместо вооружения отдать деньги тому же Петюне, чтобы он мог...вооружаться!)) +

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш предлагает передать часть денег, расходуемых в мире на вооружение, бедным странам.

Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что Бабиш намерен озвучить данную идею в Париже, куда он прилетел на мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.

«Если вы посмотрите на ту огромную сумму, которая выделяется в мире на вооружение, то это составляет примерно 30 годовых бюджетов Чехии, конкретно — около $1750 млрд. Эта гигантская сумма невольно наводит человека на размышления о том, почему мы, собственно, вооружаемся и кто наш противник», — сказал он.

Подобными размышлениями Бабиш поделился во время беседы с сопровождающими его в поездке чешскими журналистами.

По его мнению, было бы логично, если бы хотя бы примерно половина данных средств шла нуждающимся странам.

«(Хорошо бы. — RT), например, тысяча миллиардов долларов, шла лучше на нужды людей, живущих в бедности, которые не могут жить так, как живём мы в Европе, и которые из-за этого отправляются в дальний путь за лучшей жизнью, в европейские страны», — указал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
Он их Освоит...))) - мне очень уж это слово нравится...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Давно видать в тыкву не стучали...вот и мысли не зрелые...
Верховный Наставник (129852)
а в Уфе продолжается дело об изнасиловании участникам грозит по 10 лет. Вот оно как
И это правильно...