Как остановить поток мыслей атакующий голову?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (79574)
ни молитву ни медитацию не освоить - не для всех
а и для кого - долго
так ищщо и наставник нужен

речевые и слуховые отделы мозга у шизофреников увеличены

не факт что вся эта свора духовных учителей
психически здорова
достаточно почитать елену рерих

сам я диагностированый шиз, и помню были периоды
наверное типа того о чём говорите Вы

нет ответа

себя не переделать, навязчивые состояния
в том числе мыслительный калейдоскоп, не остановить
не убрать

вероятно, остаётся привыкать к себе

п. с. на онейроиде, что совсем не относиться к повседневности,
я снял навязчивую песню в голове (полная иллюзия внешнего источника)
мантрой, даже не совсем верно произнося её мысленно
но это и не то и не о том...

...

быть может надо (можно) писать эти мысли ?
писать писать и писать
физически
рукой
записывать в тетрадь, тетради

в монитор
в комп
в ответы
не обращая внимания кто и что подумает
разве нам есть дело до кого-то -

...

первый психиатр ставил мне МДП, советовал -худ худ худ
в плане не смотреть лит-ру о философии и психологии
сейчас, возможно это "худ" отнести к фильмам можно
к сериалам, к комедиям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Поставить плотину безсознательного - пойти покушать
Коньяк
Верховный Наставник (105901)
Просто отбрасывать мысли, не соответствующие размеру черепа.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
Хранитель Истины (399732)
Встречной мыслью.
Просветленный (509683)
Для начала прочитать "Улисс" Джойса
послушать попсу под "мыльные оперы" - говорят, враз все мозги отшибает
Хранитель Истины (449285)
Чтобы остановить поток мыслей атакующих вашу голову наденьте на голову кастрюлю. Проверено на Майдане упертыми майдаунами.
Хранитель Истины (487970)
По полочкам их разложить....
Отвлечься от этих мыслей... )
Никак, только водкой можно приглушить поток мыслей!!!!!
Хранитель Истины (302879)
Я очищаю свои мысли молитвой и размышлениями о Боге и Его Слове.

Шалом, Мирра!)
Гроссмейстер (6148)
Посмотреть реальными глазами на быт.
Добрый вечер!
Просветленный (631864)
Направить русло этого потока в другую сторону.......
более позитивную...
Господи, помилуй!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
взять в руки лопату,составить какой-нибудь план,почитать новости,посмотреть по сторонам, что-то улучшить..
а что за мысли? упорядочить,сгруппировать
одну и ту же мысль думать очень вредно(это даже не я придумала)
нужно переключаться
сфер множество
мозг - многозадачная система
Мудрец (20659)
Спи уже!)
Верховный Наставник (111938)
Обобщу два наиболее верных ответа - 50 гр. хорошего коньяка и спать...
Если это проблема мышления,то нужны годы усиленной кропотливой борьбы. Борьба ежесекундная то с одной мыслью,то с другой.Для каждой свой вариант решения:если плохая-заменять положительной,если просто засоряющая мозг-заменять мыслью практической ценности,если мысли беспокойства-думать о проблеме реально сведя в ней риск до минимума и этим успокаиваться. Вопщим для каждой свое лекарство.

Если "поток атакующий голову" временный, не думаю что временный несет какие-то проблемы.По крайней мере это легко решимо,варианты в ответах выше.

(врач данного направления скажет тоже самое)

Сил вам,мира в сердце и скорого порядка в голове!
Z
Мудрец (20537)
Надо отзеркаливать!)
Научился этому в институте на лекциях марксизма-ленинизма,в попытке поймать смысл попал в какую-то летаргическую прострацию,всё отфутболивалось, запомнил её!)
Теперь с успехом пользуюсь!)
Доброго!)
Наставник (43623)
Усилием воли выбрать из них те, что нужны и полезны, остальные отбросить.