Почему рабочие и крестьяне это Класс,а интеллигенция,всего лишь Прослойка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Uzi
Специалист (592)
по какому признаку в своё время объединялись рабочие и крестьяне вполне понятно по тому и класс.по каким критериям должны объединяться те кто называет себя интеллигенцией не понятно,ученый,артист,художник,преподаватель,писатель,искусствовед,не понятно,совершено разная публика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123274)
Прокладкой как-то неудобно называть... А так смотрим в суть....
во времена Ленина в России было не слишком много образованных людей.
Просветленный (837214)
Сегодня численность прослойки больше, чем этих классов вместе взятых.
Верховный Наставник (191141)
Работать не любят.. такк прокладка из понтов..
Верховный Наставник (176563)
Назвать человека,группу людей итд можно как угодно))) кто есть кто на самом деле все понимают и так!
Просветленный (622621)
Было бы их много,как рабочих и крестьян,то они назывались бы -СЛОЙ..))..кстати, сегодня зачастую можно услышать -"Слой интеллигенции.."...жирный такой уже у нас..СЛОЙ ..бездельников вырос..))
Верховный Наставник (179001)
А что это Вы вдруг решили вытащить на свет божий стародавнюю, давно (уже лет 85 как тому назад) забытую и ушедшую с политико-социальной сцены страны ВРЕМЕННУЮ, присущую только ограниченному периоду раннего социализма, нигде реально не применяемую теоретическую выкладку?
Или просто лишний раз плюнуть в СССР захотелось, хоть и без повода?
UNA
Наставник (98884)
потому что рабочие и крестьяне--это ударная сила страны они производители благ а не интеллегенция с бюджетниками это пустота...болтовня все это искусство это все вторично..