Свято место не бывает пусто...

Столько диктаторов в одном месте?

Возможно,всё дело в блондиках? Интересно,была ли блондинкой Мать Тереза?

А это,тогда,кто такой?:

Помогайте!
Заранее благодарен!
Только сейчас рассмотрел.На одном из снимков есть весьма существенная подсказка места.Что ж,тем лучше.Будет больше времени на подробности. Что это такое,вообще?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46283)
Выставка Stille Helden (Незаметные герои) была открыта в Соборе Святого Бавона в Генте , Бельгия

Выставка - дань уважения рабочим, которые в последние дни Второй мировой войны в соляной шахте Альтаусзее (Штирия, Австрия) уничтожили 500 кг взрывчатых веществ, с помощью которых нацисты намеревались испепелить собранные европейские произведения искусства , включая Агнца Божьего . Адольф Гитлер хотел поместить эти работы в Фюрермузей . Он приказал спрятать их в соляной шахте Альтаусзее. Там картины были бы безопасны для бомбардировок союзников. В последние дни войны в апреле 1945 года фанатичный SS-gouwleider Август Эргрюбер хотел взорвать шахту. Рабочие спасли ценнейшие произведения искусства.

На выставке представлены уникальные документы и фотографии этого события, известные из фильма «Знаменитые люди» с Джорджем Клуни, премьера которого состоялась в Соборе 13 февраля 2014 года.

Выставка - это плод сотрудничества с учреждениями культуры из австрийского штата Штайермарк и была инициирована австрийским культурным журналом KLIPP . Министр культуры Кристоф Дрекселер из федерального штата Штайермарк открыла выставку вместе с депутатом провинции Йозефом Дауве.

В выставке приняли участие два австрийских художника: художник Луис Ривера и художник Оскар Штокер . На огромном холсте 288 квадратных метров они создали свою нынешнюю интерпретацию знаменитой работы братьев Ван Эйка. Холст показывает рассеяние нашего времени, когда деньги центральны, земля находится под давлением, время, которое часто бывает жестоким, и где так называемый «поток беженцев» вызывает страх и ненависть.

Но это также время, когда религиозные и духовные вопросы все чаще идут вперед.
Центральная фигура на огромном холсте изображает Флориана Хомма , бывшего немецкого бизнесмена и инвестора, который был признан виновным в коррупции, но позже стал убежденным католиком. Рядом с ним - мучительная Мать-Земля (африканская женщина в родах) и ребенок-солдат как падший ангел. Среди них поток беженцев и весь путь вниз по холсту - ряд современных икон и святых.
Напротив огромного холста находится двойная панель, с одной стороны, фигура Гитлера, окруженная анонимными нацистами, а с другой - "Капитан памятников" США, Роберт Поузи и анонимный рабочий из Алтаусзея.

Ранее выставка была показана в Австрии. Монументальное полотно специально сделано для собора.

Источник
Источник2