Только жители исторического центра Санкт-Петербурга могут назвать себя петербуржцами, т.к. на окраинах это не Питер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
Т.е. в Петергофе, Пушкине, или, к примеру, в Ломоносове живут "понаехавшие"?))) Здесь самые царские места. Парк Ораниенбаум помнит Великую Екатерину еще совсем молоденькую, катавшуюся здесь в санях по аллеям, или скатывавшуюся с Катальной Горки. Здания дворцов этого парка не были разрушены в войну-в отличие от дворцов Петергофа, они настоящие, просто подреставрированные. Думаю, здесь живут самые что ни на есть петербуржцы, это в центре загазованном делать нечего.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41168)
да уж Купчино и Мурино точно не катят.
Хранитель Истины (388162)
Судя по тому...как проходила и проходит внутригородская миграция...именно на окраинах счас живут те. кто ранее жил в центре...
Просветленный (622621)
Наверняка там как раз понаехавшие в центре! а кореннные - на окраинах..как я тут..в Воронеже..закерачили на окраину меня,центрового!мля...))) а на моем месте - понаехавшие с тугими кошельками квартиры покупают новые!))
Наставник (83902)
я ф центре жыву - я кареной питербуржиц!!!
...5 лет уш как жыву...
ичо?
Верховный Наставник (129164)
Позволю себе не согласиться с вами.Мне кажется , может я обольщаюсь и идеализирую, но в Петербурге действует эффект соленого огурца. Засунь огурец в банку с рассолом -рано или поздно он засолеет. Помести человека в Петербург -рано или поздно он станет петербуржцем.
В МОСКВЕ КАК раз москвичей и выселили на окраины.