А зачем люди другу другу подарки дарят? взяли моду- дарить на ДР, на разные какие то непонятные праздники! что в этом приятного? тем более потом надо самому дарить в ответку.! а если родственников

и друзей много,то так без штанов остаться можно! Какое то бессмысленное перемещение подарков в пространстве,получается..- сегодня тебе какую нить хрень подарили,а завтра - ты уже кому то такую же хрень даришь..Не вижу вобще в этом никакого смысла..)))..нельзя что ли устно просто поздравить? с чувством в голосе...с душой...а не приучать к материальному тех же детей с детства,которые будут от этого морально портиться,- типа,- принёс подарок - хороший человек! не принёс ,или не тот принёс - ты уже не интересен..)))..согласны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
В том-то и дело, что это не обязанность. Подарок, подаренный лишь бы отвязаться, не принесет радости ни одариваемому, ни дарителю. И наоборот, подарок, выбираемый долго и тщательно, для конкретного человека, и врученный от души, спустя долгие годы будет напоминать о подарившем и о радостном событии, собравшем в этот день всех вместе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Ну вот мы на работе скидываемся и в конвертик, и дарим очередному имениннику)
Он (она) примерно на эту же сумму поляну накрывает) Он по нулям, а мы как бэ в ресторан сходили всей толпой
Верховный Наставник (115921)
Все подарки должны дариться от души. Не хочешь дарить- не дари. Будут волком смотреть- пофиг.
Что касается детей... детям надо. Все детские праздники не обходятся без подарков. Ну и развивающие штуки как подарок- это важно! Дети должны познавать мир. Не все родители могут часами сидеть и заниматься с детьми.
Верховный Наставник (205615)
Согласен, но для дам можно сделать исключение. Для них подарок больше чем материальная хрень. Не подаришь, себе же хуже сделаешь.
нет, не согласны. Близким надо дарить, мы ведь здесь все ненадолго.
А память будет, к тому же сам себе никогда не подаришь то, что подарят родные и друзья.
Верховный Наставник (232996)
Кузьмич, тебе проще, у тебя табуретки есть. Можно табуретку подарить, табуретка в хозяйстве всегда пригодится.
Ленточкой перевязал и пошёл на день рождения.. Ты не пропадёшь, Кузьмич.
Верховный Наставник (191141)
Нет друзей и нет проблем..родственников тоже можно нах открыткой послать..