Вас устроит, если в школе вашего сына/внука будет учить русскому языку учитель из Средней Азии, который разговаривает на русском языке с акцентом?

потому что все учителя ушли в бизнес!
раньше-все на фронт!
а теперь - все в бизнес!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34417)
У знакомой была казашка.у неё был специфический акцент и .когда она ушла и пришла другая учительница ,знакомая впервые поняла ,как надо писать и произносить слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не силь,а сол....би лят нерусский...
Верховный Наставник (129153)
Есть один Азербайджанец Василий Ирзабеков, он филолог по образованию и очень любит русский язык, так вот за одного такого Азербайджанца я дам с десяток русских которые русские по рождению, но не по духу.
Если он будет хорошим учителем, то пусть учит.
дааа....... эт те не Розенталь......хе-хе..... русскому.... А математике и физике?
еще одна...
в башкирии многие разговаривают с акцентом, в том числе и учителя. учитель русского языка у моего сына тоже из тюркоязычных. но вот билингвы лучшие преподаватели языков. у них это лучше получается.
Это вы у русских спросили?
Нерусским-то какая разница?
Им, может, вообще плевать, в какой стране они живут, лишь бы
солнце светило ярко
Хранитель Истины (426497)
Как Медведев сказанул глупость по телеку,для учителей (не хватает денег,идите в бизнес)-так все и пошли.....
Типа главный приказал
Верховный Наставник (115546)
У сына физику такая мадам преподает. По началу было не очень, акцент сильный. Потом дети привыкли.
Если бы это был учитель русского... Родители давно бы устроили разнос. Это недопустимо. Хочется слушать чистую русскую речь от учителя русского языка и литературы.
Почему-то когда люди хотят изучать тот же немецкий язык, все выбирают носителя. Так почему же к русскому языку такое отношение. Его все кому не лень пытаются преподавать. Чистота русского языка сходит на нет.