Почему, человек, который приехал например в Японию или Австралию, обязан выучить язык

Как минимум, чтоб получить гражданство, а в России это необязательно?
Чем по большому счету Убить Билла неправа? Ну кроме формулировок
Приехал учи! Надо сказать многие при этом чувствуют себя абсолютно вольготно, качают права и оскорбляются на обоснованные замечания.
Все таки, чем добрее себя ведёшь, тем больше на шею садяца.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4253)
Вот именно)) Заключительная фраза - суть ответа.
Я точно знаю, что для рабочей визы во Францию, Великобританию надо сдать экзамен и предоставить сертификат. Иначе не впустят) В Германии - шпрахкурсы обязательно, иначе не получишь работу.
Для России это тоже надо сделать. Въезжаешь надолго - изволь учить язык.
Но!!! Если речь идет "о братских республиках" и выходцах из них, то всё ведь безвизово. Приезжай, короче, говори как попало и делай, что хочешь. Или ничего не делай. Свобода) Или наплевательство. Второе - скорее)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115921)
Вроде Путин подписывал какую-то бумажку, что иностранцы должны сдать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ. Или не подписал, а только хотел.....
В том-то и дело. Ты должен знать язык страны, которая тебе гражданство дала.
Как турист болтай на родном, как житель- родной только со своими соотечественниками.
Верховный Наставник (165862)
На Брайтон- бич до сих пор 30% жителей английский язык не знают) А ведь уже 40 лет как понаехали)
Хранитель Истины (493244)
Я не понимаю людей, которые живут в языковой среде и не знают язык