А вот вы вообще представляете, что такое сейчас свозить класс на экскурсию???

Если это автобусная экскурсия, то нужно собрать кучу бумаг, включая: списки детей и сопровождающих, план рассадки детей в автобусе, потом согласование с районным и городским ГИБДД, иметь при себе аптечку (на дальние поездки - врача), сухой паек, потом отвезти все это в роно, дождаться ответа (и, возможно, не получить согласия, потому, что какой-то записульки не хватает (а экскурсия уже оплачена)... Но мы, плохия учителя, научились преодолевать все эти препоны...

Ах так? тогда вот вам! Теперь я одна не могу отвезти свой класс даже в музей! Нужно 2 сопровождающих (родителей нельзя), количество человек не имеет значения: 3 человека - все-равно 2 сопровождающих! А где я возьму? Все учителя заняты уроками...

При этом говорят - возите детей на экскурсии!!! А! Да! Еще деньги собирать нельзя... Но я собираю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (205549)
В СССР всё было намного проще. Никаких сопровождающих и на городском автобусе целым классом хоть куда катайся, даже на природу. Даёшь советскую систему образования!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837779)
Да все собирают и везде собирают. И мало кто отказывается скинуться хоть на что.
Есть, конечно, пара-тройка малоимущих на класс, но особо удивляют люди в достатке,
которые встают в принципиальную даже не позицию, а позу
Магистр (1775)
Знаю, Наташ... мы возим.
Верховный Наставник (168540)
Зато, все чинуши при деле..
Что,уже Путина в мавзолее показывают?
Наставник (92048)
Per aspera ad astra - через тернии к звёздам
Хранитель Истины (334515)
Понимаю- это дурдом.
Это фигня, каждый может спросить о своей работе что нить этакое... А вы себе представляете какой нить ужос ужасный, море кровищи, гору костей и машину мяса) И воскликнуть: Доколе, братие! Хватит это терпеть!) хватит... Но триста лет минимум уже терпим, и ничего... Ничего не меняется) Кто виноват, что делоть, и где наши ачки)
Верховный Наставник (232626)
Я тоже собираю... по 500 руб. на подаркки и 100 на воду (куллер в классе стоит). И это на весь год!!! Подарки не только учителю, но и детям на НГ и 23 февраля с 8 марта. И то с сентября только пол класса сдали, хотя воду пьют все и потом дети обидятся, если кому подарок не достанется. Ну это так...наболело...

PS: Я не учитель, я в родительском комитете
Если детей не больше 10 человек, можно на рейсовом,
по крайней мере, хоть до столицы доехать 47 км.

Верховный Наставник (203366)
я роту солдат в кино водил..один ))
Советник (2862)
небось и на ремонт класса?)

Привет Натали!)