О новых паспортах. Что за слепок лица? Для чего именно слепок, как он будет использоваться?

Новый паспорт электронного формата, по задумке чиновников, должен объединить в себе сразу несколько документов: водительские права, СНИЛС, а также отпечатки пальцев и слепок лица владельца, электронная подпись и код доступа к порталам Госуслуг.

кстати, насчёт прав. если они будут получены после получения электронного паспорта? как откорректируют личную инфу?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Думаю, что слепок лица на случай пластических операций. А водительские права быстро подкорректируют - большой брат следит за всем)))