Что такое "Лоно Авраамово"?Есть ли у мужчин "лоно"?И почему именно Авраамово,а не Моисеево?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
брюхо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
У мужчин есть АДАМОВО ЯБЛОКО - тебе мало?

Фраза «Лоно Авраама, Исаака и Иакова» в еврейских манускриптах используется для обозначения обители мертвых
Наставник (54625)
Что такое "Лоно Авраамово"?
Не, это не штучка на теле, или от тела штучка, или в теле для штучки.
Не.
Это - место.
Хи-итрое такое место.
Глянь по ссылке "Цапки в тюрьме".
Вот такое, примерно, место.
Вроде и чёрный ад (шеол) по названию, а вроде и красная икра по вкусу.

Есть ли у мужчин "лоно"?
Не у мужчин, но для мужчин.
Для настоящих мужчин.
Остальные, ненастоящие, карцером довольствуются и общей парашей.

И почему именно Авраамово, а не Моисеево?
Ну, почему "не Моисеево". Разные бывают лоны - да просто заглянуть на Ютуб - разные.

Куда души умерших евреев отправляются, причем к "праведному" Аврааму. который жену под фараона подложил, сына от служанки Агари и ее саму в пустыню подыхать выгнал и другого сына на заклание водил... такая святость. Там наверное и лоно такое же)))