В одном из детских садов Магадана воспитанникам запретили приходить на утренник в костюмах зарубежных супергероев. А вы как думаете – можно ли запрещать детям их любимых героев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (266800)
хочет быть пауком - пусть будет,хочет быть пиратом - тоже пусть...но пусть учится доказывать, почему этот образ для него лучший...а не потому, что костюм из магазина просто красивше... да и девочки - сплошь принцессы...а потом оказывается, что жизнь не сказка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837447)
Думаю несколько иначе. Это невозможно запретить.

Ы, вспомнил))) Как-то купил младшему костюм человека-паука на Новый Год.
Привёл на школьную ёлку, так там этих чепуков штук 20 было
Это во-первых.
Во-вторых, относительно детей запретить что-то можно родителям. Они принимают решение.
А запретить подобное взрослым нельзя. У администрации садика нет таких полномочий.
Лично я бы проигнорировал запрет или объяснил заведующей основы гражданских прав и юрисдикции.
ну да.. Красная шапочка тоже зарубежный ...супергерой..
Хранитель Истины (430842)
Можно. Пущай в костюме Емели дурака приходят.
Наставник (32822)
Я думаю,что любимые герои должны быть исключительно россиянами.
Хранитель Истины (334486)
Нет. Нужно правильно воспитывать и рассказывать о своих героях. Мы в начальной школе не только зайчиками наряжались, но и былинными русскими героями, мушкетёрами.... Но это было в начале правильных 60-х.
Верховный Наставник (126095)

Хранитель Истины (287141)
Глуповато это конечно выглядит...можно сделать иначе же...например объявлять утренники тематическими...и обходит по возможности "заграницу", ну если это так принципиально для руководства.
А вообще...дети конечно не поймут почему человек паук хуже иванацаревича...ведь и тот и тот герой...только из разных сказок.
Дня доброго)
Верховный Наставник (140568)
Я бы и всяких там бальзаков-шекспиров запретила, как нефиг делать за непатриотичность. Нешто у нас своих толстоевских мало?
Верховный Наставник (129216)
Надо не запрещать, а работать . Вести просветительскую работу как с детьми, так и с родителями.
Верховный Наставник (232813)
Сильно сомневаюсь, чтоб в детских садах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, дети на утренники наряжались в костюмы Бабы-Яги, Кощея и Иванушки-Дурачка..
Снявши голову, по волосам не плачут-за что боролись, на то и напоролись. Нас забыли спросить, можно ли запрещать)
Наставник (82058)
Мне больше интересно, с каких пор это в компетенции детских садов, и какого хрена господа ответчики в таком разе вякают на белорусов, мол, ленточку с ребятенка сняли на параде.
Ну да ладно, всегда пжалста, вот одно из наших всех, и пусть кто-нить попробует слово пискнуть))

Хранитель Истины (258336)
Одно могу сказать:заставь дурака Богу молиться... Лучше бы разбежались и со всей своей дури в стенку башкой влетели, "пополизаторы" фи.говы. Раньше надо было думать, а запретный плод, он завсегда слаще. Что они ответят на законный детский вопрос: Почему вчера можно было, а сегодня, уже нет?
Верховный Наставник (144888)
вообще не нужно этого делать
видать у некоторых запрещальщиков дебилизм через край льет