здравствуйте. кто сталкивался с генгивитом у кошек?

как лечили? как изменилось отношение к вам животных после процедур постоперационного периода?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (26607)
мы коту чистим в ветеринарке зубы.Десны воспаляются из за камней на зубах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (905)
Гингивит, на сколько я помню это воспаление десен у кошек.
Дело в том, что в то время, когда у нашего кота это обнаружилось ему уже было 17 лет.
Ветеринар нас сразу предупредил,что лечение не поможет, поскольку кот весьма старый.Наш кот Кузя прожил 18 лет. Все чем мы могли ему помочь, так это давать пищу в виде кашек-пюрешек. Это было нужно для того, чтобы не травмировать еще больше десна и чтобы не выпадали зубы.