Мамули, в каком возрасте Ваш ребёнок первый раз поехал на отдых без Вас? Как ребёнок это воспринял?

С бабушкой, дедушкой, тётей или дядей, с любым родственником, но без Вас.

Моя мама предложила свозить на море не только моего старшего сына (ему 10 лет), но и младшего сынишку (ему 2 года 4 месяца). Свозить в том смысле, что она сама поедет с внуками, одна. Мамуля у меня человек ответственный и здравомыслящий, но..... всё равно мы с супругом переживаем - не рано ли младшему отдыхать отдельно от нас?

Ехать на поезде - сутки. Жильё своё, не съёмное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (284009)
В 3 годика приблизительно мама ездила с ней на море, но тоже не в съёмное жильё, там бабушка у нас. Ну мы тогда вместе жили, дочка к ней привыкла.Поэтому не было никаких проблем, я даже не переживала по этому поводу. Мамуля моя поболее меня носилась с ней, как курица с яйцом. Короче я не переживала. Я думаю, что и вам нечего переживать, если мамуля Ваша адекватный человек, там более к себе домой едет, а не где-то там снимать у чужих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
Никогда не ездили.Дочери скоро 17, сыну почти 13.
Они только вместе с классом и кл.руководителем ездили(на 5 дней).
У меня мама очень ответственная и здравомыслящая, поэтому она нам такое даже не предлагала)) Она очень боится, что с детьми , что-нибудь случится и она будет виновата.
На Вашем месте я бы ,наверное, не отпустила .Всё-таки она - одна и двое детей!Это, по-моему, даже для мамы тяжело , а для бабушки - тем более.