Почему либерасты когда вспоминают 90-е то ставят в заслугу себе свободную тогда торговлю,что Ельцин разрешил? и почему не говорят о причинах такого широкого жеста? а причины были..+

Рабочим на предприятиях не выплачивали по году зарплаты! и они были вынуждены торговать на рынках разной лабудой!..Многие не выдерживали и просто умирали от сердечных приступов и переживаний ,что опустились до такой жизни,тогда как в застойные годы были в почете,уважении и с нормальной работой!..И сколько продлилась эта свободная торговля - либерасты умалчивают! А её прикрыли ровно через два года, как в Москве Лужков стал убирать ларьки и павильоны с улиц Москвы! И людям даже не компенсировали их затраты что они вложили в строительство этих торговых точек! не говоря уж о потерянной прибыли. И в это же время, ПО ВСЕЙ СТРАНЕ точно так же стали сносить ларьки и павильоны предпринимателей в провинции. Оставляли только блатных..-деток и родственников местного начальства..! Вот вам и "либеральная рыночная" система! вот вам и -"общество равных возможностей"! Вешали лапшу на уши своим "свободным рынком" ,"демократией","свободой выбора"! а гнобили всех даже сильнее,чем при Советах! При Советах к торговцу "свободному",мля, подойдёт сержант милиции и просто скажет тебе - "Съиппись отсюда..! с моей территории..вон туда - на территорию не моего района и я к тебе не подойду!"..Человек просто переместится через улицу поближе к рынку местному и снова торгует..Но никаких штрафов или заламывания рук и бросания в "воронок" при Советах за несанкционированную торговлю -я не припомню,как это делать стали при либерастах..Даже при Сталине на рынках люди торговали изделиями сделанными собственными руками! кто не верит - пересмотрите фильм хороший -"Француз"..))
И что за система была при либерастах,которые свободу объявили? -да как в Москве пукнут - так в и в провинции волнами отзовется! И это - свобода и демократия ,на??!!! не смешили бы! короче, строили либерасты строили,а как всегда через опу у них и получилось..Потом власть потеряли и теперь чет гундят! А вы то чем лучше то были ?!
Дополнен 5 лет назад
А Хакамада, овца драная, помню шахтерам тогда безработным советовала грибы собирать и на рынке продавать ,типа - работать надо! а она поинтересовалась - разрешают ли торговать на рынках страны дикорастущими грибами?! Даже сегодня,посещая свой рынок , я вижу старую табличку о запрете продажи грибов, где даже сумма штрафа указана в тех питрастических ценах при гиперинфляции!!)что висит высоко на столбе и которую ленятся снять..а она там висит с 90-х годов!
Дополнен 5 лет назад
Короче, - ган-до-ны вы и тв-а-р-и ,либерасты! я вас ненавижу.! Вы миллионы советских людей в могилу загнали раньше времени! и миллионам поломали их жизнь! Вас надо судить и вагонами на Колыму отправлять!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126116)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все вы одинаковые, и поцики, и либерасты, трясете пылью времен, зенки друг другу хотите отвести.. Ну зачем тебе это? Вот скажи, кому и что ты хочешь доказать? Что свобода хуже, чем несвобода?) Все вас насквозь видят-жулики вы, передернуть мастера! И ты жулик, потому как типичный мелкий лавочник)
Хранитель Истины (345435)

Им должно быть стыдно за такие проделки перед страной!!!!!
Верховный Наставник (181774)
Кузьмич! Самое страшное, так это то, что в следующие выборы. народ пойдёт голосовать как в 90-х! НЕ ЗА КОГО-ТО, а ПРОТИВ ПУТИНА! Который, не взирая на все успехи во внешней политике, ОБОС РАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ! А это может закончится очень печально. К власти выводится вся, прости, nugopacня, онЕ в "игры" играють, "кто способен лучший мост построить", вместо того, чтобы всех этих убл юдков с раной метлой, а к управлению государством, привести людей настоящих специалистов и патриотов Родины, а не патриотов денег...
and
Верховный Наставник (212320)
...те либерасты нынче в Кремле... даже текущий президент одно время игорный бизнес контролировал...
Верховный Наставник (232974)
Кузьмич, вообще-то в СССР была статья за СПЕКУЛЯЦИЮ, а раз была статья, были и аресты с посадками ))
Просветленный (738692)
Пусть они школоте пи з дят, какие это были золотые времена.
Верховный Наставник (148075)
Кузьмич, глаза протри, эти все либерасты, кто страну уничтожал и людей, сидят во власти и продолжают свое черное дело. А твой любимый гарант их крышует.