Как выглядит наша планета Земля, если "убрать" всю воду с её поверхности?

Говорят, что по форме планета напоминает человеческий эмбрион.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
В последние несколько лет по Интернету распространился странный анимированный график, изображающий кривую, сжатую Землю, якобы, какой она выглядела бы «без воды». Проблема в том, что нет. Не так. Нет и не так.

Эта иллюстрация – всего лишь способ показать, что земля представляет собой не идеальный шар. Для наглядности неровности нашего геоида на этой картинке преувеличены в 10000 раз.
самое глубокое место земного океана - Марианская впадина - в глубину составляет всего 11 километров. Земля же в поперечнике - примерно 13 000 километров.

Даже если убрать всю воду с поверхности Земли, вы едва ли заметите изменения: уровень перепада между высочайшей горой и самой низкой точкой океана будет меньше 20 километров – это всего лишь одна десятая процента диаметра Земли.

На фото ниже показано, как действительно выглядела бы Земля без воды.

Большая сферическая капля – это вся вода Земли – океаны вместе с атмосферным паром, озерами, полярными шапками и так далее.

Капля поменьше — вся пресная вода на земле, которая находится в грунте, озерах, болотах и реках. Самая маленькая - пресная вода, находящаяся на поверхности земли - в озерах и реках. via

Понятно, почему все чаще раздаются голоса, что пресная вода скоро станет самым ценным ресурсом на земле.

В общем, не ведитесь на фейки. Даже если они выглядят очень впечатляюще.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
..говорят : в Москве кур доят...не верьте слухам!
..а без воды Земля на Марс похожа...
Хранитель Истины (451035)
так же и выглядит.
в масштабе планеты рельеф поверхности не сильно заметен со стороны.
высота гор ведь не видна из космоса, и она никак не отражается на форме планеты.
то же самое и с ямками в которых вода.