Любое слово рождает у разных людей разные образы...Почему?

ВСЕМ НЕЖНЫХ ГРЁЗ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (62145)
Любое слово рождает у разных людей разные образы, да, это так.

Читаем мы фонетически, считывая информацию, но не всем хватает умения заглянуть в глубину.
Отсюда поверхностное восприятие и искажение смысла сказанного или прочитанного.
Важно научиться проникать в глубину образов. Ибо цепочка образов рождает истинную суть.
Идёт цепная конструкция образов.

Это и есть система ОБРАЗОВания.
Система обучения через ОБРАЗЫ, учение творения через развитие ОБРАЗного мышления
и ОБРАЗного мировосприятия.

Образ – это определённый след предмета в нашей душе. До 1917 года обучение велось в школах
немного по-другому. Ученикам давалось глубинное знание основ старославянского языка.
Это строилось на умение соединять смысл буквиц и слов.

И сегодня русский язык является и остаётся образцом передачи глубинного смысла в отличие
от европейских языков, которые дают лишь поверхностное отображение и понимание информации.
Русский язык глубоко опирается на генетическую связь с природой.
Образы формируются в мозге через матрицу буква плюс звук. Две буквы, гласная и согласная
это уже слог. Все образы были или согласующие, или гласящие. Согласований в русском языке
больше, чем гласных.

Каждое построение имеет свой образ.
Примеры: Ба-ба
Баба — это то, что произвело на свет какую-то божественную форму, то есть родила
продолжателя рода, то есть мальчика. А если родила девочку, её называли молодкой.

Дольмен - долю меняющий.

Жизнь — это существование различных форм жизни, созидание, зарождение, рост, эволюция,
мутация, преобразование. То есть в слове много различных образов и значений.

Лес - соединяет земное и небесное.

Лиса - хитрость, ложь и обман.

Дерево Липа - дает не только жизнь, но и тепло, материал - лыко, липовый мед, т. е. общность.
Опять же липа - общность чего-то, выдаваемого за истину.

Любовь - люди богов ведают, людское прикосновение к божественной форме видения
сотворенное высшим разумом.
То, что сейчас часто называют любовью, раньше называлось похоть (постоянное хотение).

СЛОВО — это звуковая вибрационная структура, в нём есть информация и вибрация звуков.

А вибрация звуков — это уже материализованная мысль.

Поэтому, читая или слушая нужно быть предельно внимательным, переспрашивая или
уточняя значение сказанных слов. Ибо понимание слов у каждого человека происходит
на личностном уровне.

А это зависит от ОБРАЗования , начитанности и элементарной любви к русскому языку.
Можно говорить резко, грубо, а можно говорить, писать красиво, образно, поэтично.
Не зря поэзия — это особый язык образов, в котором многое нужно читать ,
как бы глубоко проникая во внутренний подтекст.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…любое ,но смотря какое...
Верховный Наставник (242233)
Вполне логично, что для родившихся в январе в Мурманске и в июле в Ялте слово "Жара" будет вызывать разные образы.
Наставник (72844)

потому что люди разные
Хранитель Истины (274100)
....чем пропитаны внутри, так и воспринимаем!) Один увидит грязную лужу, другой-озеро для кораблика) Чудесного дня!
Верховный Наставник (223553)
У всех разные опыт и эмоциональность.
Всё зависит от того, как вы расставите запятые в предложении...
(Речь идёт, конечно, не о назывных предложениях, состоящих из одного слова...)
Доброе утро! ))
Хранитель Истины (362921)
увы. сомнительное заявление.
иначе белиберда получалась бы в деятельности.

обычно отталкиваясь от общего представления
можно находить нюансы
в противном случае кошмар и только.