Где и когда платили налог на неубитых воробьёв?

За убитых полагалось некое вознаграждение, за неубитых - налог

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172554)
Налог на воробьев.

Налог на воробьев появился в земле Вюртемберг в Германии в 1789 году по решению герцога Карла Евгения.

Владельца каждого дома обязали убить 12 воробьев,уничтожавших посевы, за это полагалась выплата в 6 крейцеров. А вот если кто-то хотел сжалиться над бедными птичками и не мог предоставить необходимое число тушек, то ему приходилось платить государству 12 крейцеров. Вполне естественно, что бегать за птицами никто не хотел, так в стране возникла подпольная торговля мертвыми воробьями.
Жители покупали необходимое количество мертвых воробьев у подпольного торговца, который собирал их на городской свалке.

https://www.molomo.ru/inquiry/unusual_taxes.html
http://russian-tax.com/interesnye-fakty-o-nalogah/...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270680)
В Китае в 50-х? Там воробьев объявили главными вредителями с/х и хотели полностью уничтожить.