В каком году в России было разрешено газовое оружие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
В начале 1990-х годов в России сложилась достаточно сложная криминогенная обстановка. К этому добавилась и необходимость заботиться о частной собственности, хотя у большинства населения и весьма скромной. Ко всему прочему российские правоохранительные органы оказались не способными надежно защитить граждан новой России и их собственность.

В силу этого в 1993 г. в Российской Федерации гражданам было законодательно разрешено в целях самообороны приобретать газовое оружие (пистолеты и револьверы), механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, разрешенными к применению Минздравом РФ.

Правовой основой приобретения, хранения и применения перечисленного оружия являются Федеральный закон «Об оружии» от 13 ноября 1996 г., постановление Правительства РФ от 2 декабря 1993 г. № 1256 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «Об оружии» и приказ МВД РФ от 30 декабря 1993 г. № 609, утвердивший Инструкцию о работе органов внутренних дел по контролю за оборотом служебного и гражданского оружия.

Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Статья 13. Закон об Оружии N 150-ФЗ от 13.12.1996

Газовое оружие России

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...ага и в каком ядерное будет??😕😧