Почему в повести Гоголя Вий волшебный круг не спас Философа от Вия и чудовищ?

Именно в третью ночь
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вий его увидел и открыл путь нечисти к Хоме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183631)
Дык, он не успел начертить, пьян был в стельку.
А, точно, Гена прав, я забыла... Он же посмотрел Вию в глаза.
Хранитель Истины (305454)
Недотерпел Куравлев.
Верховный Наставник (106064)
этот круг имел такие же тактико-технические характеристики как комплекс ПВО С-300, способный противостоять только ПАЗикам. Поэтому более-менее мощное вооружение сумело преодолеть "защиту"
Верховный Наставник (173568)
Ему внутренний голос русским по белому сказал - не смотри! Вот и надо было его слушать, а он посмотрел. Вий его и увидел и всем показал - вот он! Ну и все, кирдык Хоме...
Хранитель Истины (334486)
Страх победил Хомк.