Что делать человеку, который страх потерял?? Как ему выживать, ведь если нет страха, то нет и инстинкта самосохранения??

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (444580)
Дело в том, что инстинкт самосохранения изначально при рождении заложен во всех живых существах и убрать его из жизни практически невозможно. Все хотят жить и все испытывают страх потерять жизнь. Поэтому просто так, против своей воли и случайно, страх потерять нельзя. Это невинность вы можете потерять по глупости, а вот страх нет. Но, фишка в том, что страх можно отключить усилием воли. В этом случае человек понимает всю опасность ситуации, но его волю не парализует страх. Парашютист, делающий шаг в бездну, умышленно отключает страх. Парадокс в том, что инстинкт самосохранения у него остался, а страха нет. Утка, уводящая охотников в сторону от своего выводка прекрасно понимает, что может погибнуть. Но, материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения. То есть страх в данном случае отключен во имя жизни своих детей. Вот именно на этом основан принцип:"Сам погибай, а товарищей выручай". В принципе это даже лысому ёжику понятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Остаётся стать супергероем и. бесстрашно спасать мир.
Или хотя бы найти цель в жизни, которая придаст смысл его бесстрашию.
Приветствую
Верховный Наставник (182281)
Нужно дать объявление о потере. Если и не найдут, то кто-нибудь обязательно своим страхом поделится.
Хранитель Истины (487315)
Зато есть в себе уверенность...