Как удобно сейчас переводить деньги через банк онлайн, если в одном регионе и один и тот же банк, то

даже комиссию за перевод не берут.
Вы пользуетесь и радуетесь такому удобству?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302803)
И в другом регионе тоже удобно, комиссия - копейки)))
Я только онлайном и пользуюсь и все налоги плачу через него и шоппинг им оплачиваю)))) и ходить никуда не надо, все с дивана)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90807)
Это конечно удобно, но совершено бесполезно.
Всего пару десятков лет назад, никто не задавал ежедневных тупых вопросов типа: - "ты где?". И ничего страшного с ними не происходило, а все новости за несколько месяцев укладывались в одно письмо, которое кстати и читать было интересно. А открытку с поздравлениями получить действительно приятно )))
Советник (2862)
попробуйте переведите мне 200 тысяч рублей и вы увидите с какой скорость они полетят ко мне))
Верховный Наставник (148075)
Говорят, что это фейк, но поживем-увидим.

"Учреждение «Сбербанк» ввело налог 4% за переводы денег с карты на карту, который начнет действовать уже с 1 января 2019 года. Его будут обязаны платить все физические лица, которые получили деньги от другого человека, также являющегося физическим лицом. Если перевод пришел от юридического лица, то заплатить придется уже не 4%, а целых 6% с полученной в качестве дохода суммы денег.

Достоверно известно, что с начала следующего года на территории России появится новый «Налог на профессиональный доход». Хоть изначально и кажется, что он касается лишь каких-то профессионалов, однако на самом деле платить его вынуждены будут все россияне. Оплачивать его совершенно точно придется жителям Москвы, Московской и Калужской областей, а также Республики Татарстан. Затем, спустя несколько месяцев, он появится и во всех остальных субъектах РФ, если сумеет себя хорошо зарекомендовать.

Все работает крайне просто. Если физическое лицо получило от другого физического лица какой-то доход, например, за проданный товар или же оказанную услугу, то необходимо в обязательном порядке заплатить налог под названием НПД в размере 4%. Если же денежные средства были получены от юрлица, то отдать в пользу страны придется 6% с прибыли, то есть значительно больше. При этом, Федеральная налоговая служба (ФНС) начнут следить за банковскими счетами россиян.
На практике это все приведет к тому, что «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк» и сотни других банков в России начнут брать 4% налог за переводы с карты на карту, потому как сейчас многие люди с их помощью оплачивают какие-либо товары и услуги, продаваемые и оказываемые физическими лицами. Вся эта информация, вероятно, будет озвучена официальными источниками уже в декабре, то есть незадолго до вступления нового закона в силу.
Если добровольно не платить этот самый налог НПД, то затем его все равно придется оплатить, но уже со штрафами за попытку уклонения от налогов и конечно же с процентами за время задержки выплаты."
Удобно, но есть и риск такими картам!!!!!