Технически возможно оставить зоны без мобильной связи?+

14:00, 08 ноября 2018

Осужденный за массовое убийство в станице Кущёвская Вячеслав Цеповяз помещен в штрафной изолятор за нарушение распорядка дня. Об этом сообщили в ФСИН. Ранее в интернете появились фотографии, на которых Цеповяз в арестантской форме жарит шашлыки, а также ест икру и крабов.

В Федеральной службе исполнения наказаний не стали уточнять, с чем именно связано помещение осужденного на 20 лет колонии Цеповяза в ШИЗО. Там сослались на закон о персональных данных. Вместе с тем в Генпрокуратуре условия содержания члена «банды Цапка» назвали полувольными. По словам официального представителя ведомства Александра Куренного, помимо рациона, в который входили шашлыки и морепродукты, Цеповязу незаконно было предоставлено три свидания. Также он отметил, что осужденный до сих пор не оплатил штраф в размере более 1 млн рублей, хотя проконтролировать это должны были сотрудники колонии в Амурской области. Теперь прокуратура намерена возбудить против них уголовное дело из-за особых льгот Цеповязу, добавил Куренной. Также в ведомстве сообщили, что член «банды Цапка» свободно переписывался с сыном по телефону. Между тем председатель Общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова в интервью «Эху», напротив, сказала, что сотрудники колонии, где отбывает наказание Цеповяз, не оказывают ему привилегий.

Тем временем во ФСИН планируют законодательно запретить мобильную связь на территории колоний. Замдиректор ведомства Валерий Бояринев сказал «Интерфаксу», что уже ведутся соответствующие переговоры с Минкомсвязи.

Вячеслав Цеповяз был одним из влиятельных участников преступной группировки Сергея Цапка, которая орудовала в Краснодарском крае до 2010 года.

Скандальные фотографии отправила в прокуратуру бывшая жена Цеповяза после того, как он стал ей угрожать. Снимки были сделаны в 2015 году. Подробности Наталья Цеповяз рассказала телеканалу Звезда

После проверок и наказаний сотрудников ФСИН ситуация в системе не изменится, — уверена глава движения Русь сидящая Ольга Романова.

По словам Романовой, получение взяток в тюрьмах укоренилось слишком глубоко. Избавиться от них чрезвычайно трудно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (35544)
Установить глушилки сотовой связи легко, но тогда в камеры будут проводные телефоны устанавливать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115254)
Можно взорвать эту вышку . Никто и не заметит пропажу