Для того, чтобы прошедшие дни стали счастливыми, хотя в тот момент они нам казались серыми буднями, нужно обязательно пережить глубочайшее горе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74486)
Не обязательно, но для некоторых желательно, хотя тоже не гарантия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Это одно из распространенных заблуждений.
Сидишь на рельсах, бьешь себя палкой по семенникам и чувствуешь себя счастливым, когда промахнешься ... )
Хранитель Истины (363094)
абсурд когда такой взгляд считают верным. обычно
глубочайшее горе способно толкнуть в пропасть апатии
или негодования.
серые будни остаются таковыми пока молчит память
о ярких моментах в них, то что спустя время
кто-то начнёт акцентировать.
Всё познается в сравнении... )